Расшифровка заключения узи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ молочных желез. Гормоны ТТГ, Т4, женские половые гормоны все в норме, я так понимаю обнаружено множество кист? Каковы их причины? И как их лечить? Месячные регулярные, в 2015 году попала в больницу с маточным кровотечением, обнаружена миома матки. Так же прилагаю результат УЗИ матки и придатков
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-15 12:25
Здравствуйте! У вас мастопатия - доброкачественное заболевание с множественными кистами (доброкачественные опухоли) молочных желез. Причин, как ни странно послужил гормональный сбой, который мог быть вызван миомой матки. Даже, если уровень ваших гормонов в норме, это не значит, что его нет, так как вы проверили не все гормоны. По поводу лечения миомы матки вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, он так же может проверить вам оставшиеся гормоны. Лечение мастопатии и кист должное быть комплексным, потому прежде чем начать лечение, проконсультируйтесь с врачом-маммологом, который направит вас на пункцию некоторых кист и назначит индивидуальное лечение.