Фиброзно-кистозная мастопатия
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре прошлого года мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию! УЗИ показало небольшую кисту в левой груди! Назначили только аевит, пропила 1,5 месяца и мастофитон (чай),3 месяца! И Сейчас снова сказали пройти УЗИ, но у меня задержка месячных, пока не могу сделать(Скажите, пожалуйста, такое бывает при мастопатии? И есть ли толк в таком лечении чаем, если это можно назвать лечением? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 12:51
Здравствуйте! Проблема мастопатии - бич 21 века. Вся проблема в том, что именно гормональный сбой в организме женщины ведет к появлению мастопатии со всеми ее последствиями в виде доброкачественных опухолей (киста, фиброаденома). Поэтому в первую очеред необходимо вылечить мастопатию с гормональным сбоем, а не просто мастопатию. Поэтому сдайте анализы на горомны у гинеколога, думаю, что тут не все хорошо с гормонами.