Результаты гистологии мол. Железы

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, взяли жидкость из соска на гистологию. Помогите расшифровать: При цитологическом исследовании на фоне эритроцитов обнаружены скопления эпителия протоков, апокринные клетки выстилки кисты. Заключение: Цитограмма соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. До этого говорили, что протоковая папилома? Что со мной в итоге?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-05 15:52
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия, а в результате, вскрывшаяся киста молочной железы - доброкачественная опухоль. Ничего страшного в этом нет. Проверьте в любой лаборатории уровень пролактина в крови и проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.
Платная консультация
Элина 2016-09-06 08:35
Добрый день!
Значит ли это, что у меня не внутрипротоковая папилома? И нужно ли хирургическое вмешательство?
Элина 2016-09-06 08:37
И необходима ли дуктография?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-06 14:25
Да, вы можете сделать дуктографию, учитывая, что скорее всего киста у вас в выводном протоке.