Фиброзной кистозная мастопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат ТАБ правой молочной железы, узловое образование
Результат цитологического исследования
В присланном материале эритроциты, участки бесструктурного вещества, капли жира, единичные макрофаги и фиброциты.
Спасибо.
Категория: Маммолог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-26 18:06
Здравствуйте.
В цитологии описаны доброкачественные клетки.
В связи с чем проведена ТАБ?
Кроме узи проводилась маммография?
Платная консультация
Наталья 2021-09-26 18:09
Сделала УЗИ и маммолог послал на пункцию, маммография невозможна, маленькие грудные железы
Наталья 2021-09-26 18:23
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-26 18:31
Наталья, следует пройти МРТ м. ж. с контрастом и cor- биопсию с гистологией.
Результат ТАБ в данном случае не информативен.
Нужно исключать злокачественную опухоль.