Фиброзной- кистозная мастопатия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, имею диагноз фкм уже 12 лет, наблюдаюсь у маммолога регулярно, раз в год обязательно делают пункцию из кисты, с каждым разом по УЗИ результат хуже и хуже, в июне делали пункцию из обоих молочных желёз, сейчас груди болят сделала УЗИ, доктор сказала что у меня плохие груди. Пожалуйста посоветуйте как быть и, что с этим делать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

9 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 13:53
Здравствуйте. Исследовали ли вы гормональных фон ваш? Вводили ли лекарства после пункции в полость кисты?
марина 2018-11-24 15:14
Даа, анализы на гормоны сдаю каждый год, а вот в полость кисты никакие лекарства не вводили. Постоянно выписывают мастодинон и прожестожель, а ещё я пью Бонадэ. Уже думаю не от него ли это.
маммолог 2018-11-24 15:18
Очень жаэе вероятно, что от него, Как давно уже принимаете?
Марина 2018-11-24 15:53
1.5 года, я просто очень переживаю, что за эти 4 месяца могло что то злокачественное появится, по собственной инициативе сегодня сделала маммографию (жду результат). А какое лекарство должны вводить в полость кисты и для чего?
маммолог 2018-11-24 16:22
Маммография будет мало информативна в вашем случае.
лекарства для склеевания.
Марина 2018-11-24 16:29
Врач выпускала воздух это я хорошо помню, а по УЗИ вообще, что можете сказать?
маммолог 2018-11-24 16:36
Могут вводить в кисту озон.
По узи нужно, смотреть как расположены эти кисты, как пунктировались и был результат или нет, если нет результата, тогда нужно использовать другие варианты, например оперативные.
Марина 2018-11-24 18:19
Оперативно это как? И какое обследование более информативное можно сделать?
маммолог 2018-11-24 18:30
Оперативно, это хирургическое лечение. Узи на но нормальных аппаратах делать.