Фиброзно -кистозная мастопатия

Спрашивает: liliya
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, на УЗИ ставили фиброзно-кистозную мастопатию . есть небольшая киста (солитарная). принимаю заместительную терапию в мини дозах (фемастон мини) под контролем врача. Проблема, что периодами очень болят молочные железы. Принимаю мастодинон. Вопрос- мне продолжать принимать мастодинон до улучшения и., сколько по времени? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-30 09:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото маммографии.
С какой цель вы принимаете фемостон в 66 лет?
liliya 2022-01-30 11:13
Здравствуйте. Фиброзно кистозная мастопатия у меня уже много лет; маммографию делала в 17 году, а последние годы только узи. Показания узи -11.05. -21 года: молочные железы не изменены. Структура мол желёз дифференцировано хорошо. Млечные протоки справа и слева не расширены. Фиброзные балки не изменены. Патологические изменения визуализируются. В правой мол. Железе на 9 часах анэхогенное образование размером 1.3 *о.9*1.5 см. Заключение -киста молочной железы. Зтг принимаю с 56 лет . но сейчас доза минимальная (мини-фемостон) наблюдаюсь у врача . гармоны пью для улучшения качества жизни. (нет приливов и прочее) .
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-31 23:33
Здравствуйте. Такая киста никуда не рассосётся. А болят, потому, что идёт стимуляция от фемостона.
liliya 2022-02-01 08:43
Спасибо за ответ. Буду что -то предпринимать. Как дальше решать свою проблему.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-01 10:08
Пожалуйста. Здоровья Вам.