Онкология груди
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как при самообследовании женщины у себя обнаруживают уплотнения? И как проводить самообследование молочных желез? 3. Как опредилить опухоль это или долька молочных желез, чем они отличаются? Я год назад делалаУЗИ молочных желез там в заключении было написано: ФАМ, инволютивных процессов молочных желез.4. Скажите что это означает? В ближайшие дни хочу сделать УЗИ молочных желез. Скажите если УЗИ делать после месячных, а они у меня кончились где то дней 11 назад. То УЗИ все равно покажет какие то образования, если они есть. Сейчас гружь не беспокоит, не болит. Я извеняюсь, что задаю вам много вопросов. Заранее спасибо за ответ.
6 ответов
Добрый день. УЗИ молочных желез делается на 7-10 день цикла. Врач маммолог на очном приеме покажет Вам как правильно самообследовать грудь. Ваш предыдущий диагноз - фиброзная мастопатия.
Арина 2018-08-22 02:45
Я хотела бы уточнить, а если в ближайшие дни сделать УЗИ, то если там есть какие то образования, то оно же все равно это покажет?
Арина И скажите это фиброзная мастопатия может переродиться в рак? И фиброзная и фиброзно- кистозная мастопатия это не одно и тоже?
Фиброзная мастопатия в рак не перерождается, но под ее маской можно пропустить начальные стадии рака. Фиброзная и фиброзно-кистозная мастопатия отличаются тем, что при фиброзной мастопатии нет кист, а есть только фиброз, а при фиброзно-кистозной мастопатии -есть и фиброз и кисты.
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?