Незначительные локальное расширение конвестикальных пространств

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, некоторое время присутствуют головные боли в области лобно- теменной зоны, уже 7 лет давление пониженно 90 на 60, обратилась к терапевту была отправлена на МРТ головного мозга и шеи. Заключение МРТ: незначительно локальное расширение конвестикальных пространств. Мрт шеи: артроз, протрузия дисков, грыжа 3 мм, далее была отправлена к невропатологу порекомендовал пить Цитрамон, Цитрамон мне помогает, но переодически вновь возникают боли в области теменной зоны (давяще- распирающие), подскажите, пожалуйста, насколько опасен поставленный диагноз по МРТ мозга, что можно предпринять для лечения и облегчения боли. Заранее огромное человеческое спасибо за ответ и помощь. С уважением к вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 21:45
Здравствуйте.
.

Для начала нужно уточнить несколько вопросов, чтобы вам помочь.
Как часто у вас возникает головная боль, в какое время суток чаще?
Какой характер у нее?
Проходит ли после сна?
Рита 2021-01-19 13:05
Здравствуйте, боль возникает периодически в области темени, после сна проходит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 20:31
Хорошо.
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые я написала выше более подробно.
Так будет легче вам помочь.