Невус на стопе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила, втотна стопе появилс невус или не обращала до этого внимания и врешне показался странным. Лучше удалить сразу, учитывая локализацию родинки или сначала дерматоскопию?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-05 13:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Юлия 2022-01-05 13:33
Спасибо большое за ответ, имеет ли смысл удалить этот невус, даже если он доброкачественный, учитывая его локализацию на подошве стопы?