Неврит нижнелуночкого нерва

Спрашивает: Чингиз
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Лечили нижний правый 6 зуб, был пульпит, по снимку нинечелюстной канал очень близко к корням. До пломбирования канала снимок с инструментами, как объяснил врач, затем пломбирование пастой название пл моему Эндометазон. В процессе пломбирования был выведен материал в нинечелюстной канал, в небольшом количестве. Сейчас сохраняется онемение нижней губы справа и подбородка, болевых ощущений нет. Каков прогноз. Выписали лазер, нейромультивит, консультация невролога. Будет ли эффект расстается ли паста в канале и придется зуб удалять. Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:42
Здравствуйте, ситуация хоть и неприятная, но проходящая. Не переживайте, назначения верные, эндометазон со временем рассасывается, но вам нужно настроиться, что восстановление немного долгое, поэтому не стрессовать и не паниковать. Хороший настрой и соблюдение назначений быстро избавит вас от проблемы и нерв восстановится!