Неврастения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите как можно вылечить невроз, а точнее неврастению. Дело в том что я сам по себе чел мнительный тревожный, впечатлительный, из за невроза у меня сначала усиливается диурез через каждые 30мин бегаю в туалет, моча чистая прозрачная, УЗИ предстательной, мочевого, почек и надпочечников показал все в норме, ни песка не камней, даже кровоток в почках как мне врач сказал 45мм/с это хороший показатель. Анализ на сахар в норме 4.5моль. После частного мочеиспускания появляется тахикардия 90-95уд мин. Делал ЭКГ синусовая тахикардия, сказали магний б6 пропить, далее ад скачет утром 120/80 пульс 70 днем 130/85 135/90 к вечеру в 22.00 117/80 пульс 80 или 85, далее сон плохой сплю плохо просыпаюсь, если пью пустырник жидкий то сплю более менее норм, но он не урежает мне пульс как это написано в инструкции пульс так и есть 90уд, далее часто бывает каска неврастеника как будто жимает голову, ну сам по себе нервозен, утром бывает чувство волнения, препараты типа пикамелон фенебуд и другие которые обладают психостимулирующей активностью только усиливают головную боль, повышают возбудимость цнс, и подскок ад. Если лёгкий бег то психика перенапрягается и эффект как от психостимуляции не могу уснуть. Какие хорошие могот быть седативные препараты, которые бы успокаивал, и не обладали психостимулирующей эффектом, и вообще как можно вылечить неврпстению? Не опасно частое мочеиспускания, оак в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-18 20:41
Здравствуйте, Андрей!

Лечение тревоги, тревожного расстройства только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.