Неуточнённое недержание мочи?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Мне 35 лет. Моей проблеме уже 3 года. После мочеиспускания, когда сяду или наклонюсь выходит небольшое количество мочи. Обращался к уролог в поликлинику, анализы все хорошие, УЗИ остаточной мочи показывали 3-7 мл, простата увеличена объём 25. Врач назначил лечение не бактериального простатита. Проблемы с мочеиспускание не решились. Врач направил в областную поликлинику к неврологу, нейрохирургу, делали МРТ спины. Оба врача сказали, что у меня спина обычного человека и никаких отклонений при осмотре не выявили. Обратился опять к урологу в нашу поликлинику. В течении 2 лет врач лечил меня препаратами: Везикар, Омник, Спазмекс, Бетмига. Делал эти 2 года упражнения Кегеля и ЛФК. Нечего не изменилось. После этого врач отправил меня в областную больницу в стационар. Там сдавал все анализы (всё в норме), делали УЗИ остаточной мочи (6мл), делали УЗИ простаты через анальное отверстие (объём 19), проходил урофлометрию (норма) , смотрели уретроскопию, цистоскопию.
Поставили диагнозы:
Хронический простатит.
Гиперплазия предстательной железы.
Неуточнённое недержание мочи.
Врач в стационаре сказал, что урологических причин моей проблемы не видит, и направил опять к неврологу и невролог тоже поставил диагноз: Неуточнённое недержание мочи.
Вопросы:
1. В чём может быть причина (После мочеиспускания, когда сяду или наклонюсь выходит небольшое количество мочи) ?
2. Можно ли это как то исправить, или просто смириться и жить с этим?
3. После цистоскопии стал немного болеть мочевой пузырь (ощущение вздутия мочевого пузыря). Обратился с этим к нашему урологу, он назначил принимать урологический сбор трав 10-15 дней каждого месяца. Когда пью травы мочевой не болит, перестаю пить опять начинает болеть, так длиться уже год. Это пройдёт или это пожизненно?
Спасибо.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-01 08:27
Похоже на стрессовое недержание мочи. Но если урологи не определили причину-нужен нейроуролог