Непонятные ощущения в области желудка

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать чем можно полечить желудок. Мои жалобы: редко изжога, в последнее время дискомфорт в области желудка. Узи брюшной полости в норме. Фгс не делала, боюсь. Сдала кровь на хеликобактер, но похоже это не тот анализ, мне сказали что я переболела уже. Что мне делать, как лечиться и стоит ли сдавать кровь на хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-24 15:20
Майя! Лечение только после осмотра желудка. Проходите рентгеноскопию желудка с барием. Биохимия крови +амилаза, липаза. Для выявления хелик можете пройти - дыхательный тест на бактерию или кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В. интернете. Остальные препараты только при наличии протокола рентгеноскопии желудка, теста на хелик, протокола УЗИ ОБП, биохимии крови. Всего доброго.
Платная консультация
Майя 2020-08-24 15:44
Спасибо, я могу вам написать после того как все обследования будут у меня готовы? Я могу сюда написать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-24 19:23
Майя! Вы можете написать. Мы сможем провести коррекцию лечения при одном условии, вы должны первый курс лечения получить официально у врача по месту жительства. Мы можем его просмотреть и провести коррекцию, если будем в этом необходимость. Удачи вам.