Экстросистолы и хелико бактер
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня мучают экстросистолы.
Все обследования и анализы все в норме
УЗИ желудка сказали что гастрит и результат хелико бактер прилогаю
Еще я заметила что когда поем у меня тяжесть и учащенное сердцебиение часто иногда пульс за 100
Раньше такого небыло
И как понять застойная застропатия?
Скажите это может провоцировать аритмию и наджелудочковые экстросистолы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

16 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:51
Здравствуйте, Татьяна! Заключение, данное на УЗИ желудка, обычно ставят эндоскописты по цвету слизистой. Так как УЗИ выполняется в черно-белом цвете, прокомментировать это никак не смогу. С аритмией обычно связаны рефлюксы, но их не зафиксировано. Лучше, конечно, сделать положенную по стандарту ЭГДС. При выявлении хеликобактера желательно его пролечить, схему обговорить с лечащим врачом.