Печет во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня во рту печет небо, язык. Сухость. Пропал аппетит, ем очень мало. Глотать тяжело, припух язык. Сегодня проходила ФГДС. Врач поставил такое заключение. Могут ли эти симптомы быть связаны с таким заключением? Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

8 ответов

Татьяна 2020-05-17 17:56
И пару дней стоит ком в горле, такое чувство, что болит аж челюсть. Это как поем. Может ли это быть связано с недостаточностью кардии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 19:48
Татьяна! Все ваши жалобы связаны с теми нарушениями, которые выявлены при проведении ФГДС. Не хватает еще теста на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимии крови. Сейчас диета стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите недостающие обследования и врач терапевт ваш назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-19 21:03
Результаты анализов прилагаю
Татьяна 2020-05-25 16:20
ОБП в норме, по биохимии только билирубин 25.3. хеликобактер ещё жду. Врач эндоскопист назначил такое лечение: эзокар по 1 и. утром, креон 3 р. в день. Мебеверин утром и вечером. Верно? Или можно что-то подкорректировать?
Татьяна 2020-05-28 17:43
Диета 2? ?
Татьяна 2020-05-19 21:04
Татьяна 2020-05-19 21:05
Прилагаю результаты
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-19 16:03
Справочная информация для посетителей сайта: касательно пройденного обследования -незначительно повышен общий билирубин, нужно сдать на фракции и выяснить за счёт какой, это покажет уровень поражения. Повышение IgG к Нр указывает на "встречу" организма с данной бактерией. Возможно в прошлом, чтобы узнать есть ли данная бактерия на данный момент нужно сдать кал на Аг к Нр или сделать 13С уреазный дыхательный тест и обратиться к лечащему врачу.

С уважением, Седа Увайсовна