Ужасный неприятный запах изо рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, меня постоянно мучает неприятный запах изо рта. Давно. Нейтрализации не поддается, то есть когда я ем этот запах остаётся плюс запах еды, которую я ем в данную секунду приёма пищи. Когда я жую жевачку тотже неприятный запах плюс запах жжевачки итд. То есть он со мной всегда, с утра до вечера. Бывает период в месяц дней 5 или 6, когда более ли менее он уменьшается, хоть нормально можно общаться с людьми, в остальное время невозможно. Стоматологических проблем нет, проверяюсь регулярно, зубы и десна здоровы. Такое ощущение что причина возникновения запаха не рот, а задняя часть рта. Тонзиллита нет, лор сказала что все нормально. Помогите мне пожалуйста советом, я уже жить не хочу из за этого. Спасибо за ответ. (обязательно ли проходить фгдс, как можно его нейтрализовать)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 18:39
Анна! Сдайте 2 теста на определение хеликобактер пилори: кровь из вены и дыхательный тест. Эта бактерия живет на слизистой желудка и постоянно поддерживает ее воспаление. Если оба теста будут положительными, то терапевт назначит вам эрадикацию этой бактерии. И проблема может уйти.
Платная консультация
Анна 2016-08-22 14:06
Спасибо, Елена Владимировна. Дело в том, что вчера я не выдержала, и посетила гастроэнтеролога. Она мне сказала пройти в обязательном порядке фгдс с цитогистологией. Можно ли обойтись без фгдс? Обязательно ли проходить именно эту процедуру? Мне крайне важно ваше мнение. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 18:31
Анна! ФГДС более современный метод обследования. И тесты на хеликобактер тоже. Цитогистология делается специалистом при проведении ФГДС, только в случае, если есть очень грубая патология в органе.