Серьёзные проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, это уже крик души.
Скажите пожалуйста, это настолько тяжело вылечить, что нужно ехать за границу?
Мне 17 лет, а я уже два года не могу полноценно жить в обществе, как нормальные люди.
Гигиена у меня идеальная, каждый день принимаю душ и чищу зубы.
Два года лечусь, НЕ ЕДИНОГО изменения, что не так с моими лечащими врачами? Десятки их поменял. А теперь суть:
У меня МАКСИМАЛЬНО неприятный запах изо рта, хуже вряд ли бывает, ибо уже ничего не помогает, ни паста ни жвачки и тд, зубы у меня белые, язык обложен белым налетом. Когда глотаю пищу - выходит каловый запах изо рта. Это первая проблема.
Вторая: окружающие кашляют и шмыгают/закрывают нос от меня, даже на расстоянии 20 метров. Ну что это за бред? Что со мной не так?
Может ли быть это не излечимо? Если да, то не вижу смысла продолжать жизнь.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-01 21:29
Костя! Ничего страшного в вашем состоянии нет, чтобы писать страшилки. Берите направление на ФГДС + тест на бактерию хелик. Проходите УЗИ ОБП. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Кровь из вены на биохимию крови, ОАК, ОАМ. Данные этих обследований смогут выявить причину такого вашего состояния. Пройдете лечение и все станет на свои места. Всего доброго.
Платная консультация
Костя 2020-08-01 22:45
За эти два года я и ФГДС прошёл и калоноскопию и многое другое. Когда сдал тест на хеликобактер, он показал большое число (вроде 64), врач подумал, что аппарат глючит и не взял это в счёт. А как максимально можно замаскировать всю эту ерунду, скажите пожалуйста, чтобы хоть как то в обществе быть комфортнее.
По-мимо гастроэнтерологических проблем может ли это быть ещё из за чего то другого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-02 13:02
Костя! Сдайте кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик и пройдите дыхательный тест на хелик. Если 2 этих обследования выявят бактерию, то следует получить у врача назначения по эрадикации этой бактерии. Пройти курс приема антибиотиков с учетом данных протокола по ФГДС.