Газообразование, изжога, дисбактериоз желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые
Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме с желудком. Иногда случаются боли при приеме в пищу томата, капусты, фруктов. Если кушаю супы на заварке с томатом, после начинается изжога. Если употребляю вечером фрукты или орехи - газообразование. Без таблеток не обхожусь. Несколько лет назад сильно заболел живот, меня скрутило, врачи поставили предгастрид, нашли хеликобактер. Назначали кучу разных препаратов, стало ленче, хеликобактер вылечили. Но редкие боди все равно случаются. Не регулярный стул. Иногда проходит 1-1,5 суток без стула. На лице есть высыпания воспалённые, косметолог посоветовала сдать кал на анализ. Я сдала на хеликобактер и дисбактериоз. Во втором случае есть отклонения. Серьезно ли это? Что дальше делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-29 17:20
Юлия! Вы присылали этот вопрос. И я на него ответила. Что нарушения во флоре минимальное. Не хватает лактобактерии. Рекомендовала вам преим к. Аципол по 1к. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Вам слеудет иметь протокол УЗИ ОБП и повторить ФГДС. Сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 22:54
Спасибо за ответ! Думала, что вопрос не отправился, так как была не зарегистрирована. Что покажет биохимия крови? На ФГДС пойду обязательно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-29 23:06
Юлия! Биохимия покажет показатели работы печени, поджелудочной железы.