Дисбактериоз желудка, газообразование, нерегулярный стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые
Здравствуйте, хочу рассказать о проблемах с желудком. Он у меня всю жизнь чувствительный, начинает болеть, если часто и много кушать красные супы на зажарке с томатом или борщ на квашеной капусте. От фруктов часто газообразования. Так же иногда мучает изжога. Не регулярный стул. Несколько лет назад делала ФГДС, ничего серьёзного не нашли. На лице высыпания с 16 лет, были очень сильные, 5 лет назад вылечилась. Сейчас локально высыпания есть, косметолог посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Я сдала кал, хеликобактер не обнаружили, а с дисбактериозом не понятно, есть по некоторым пунктам отклонения, я ничего не понимаю в этом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-29 12:00
Юлия! У вас есть снижение только лактобактерии. Принимайте капсулы Аципол по 1к. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Не нарушайте питание. Не кушайте супы с зажаркой. Фасфуд.