Кровь в стуле, зеленый кал

Спрашивает: Таня1403
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на протяжении всей жизни плохо кушала, редко ела супы, могла не есть пару лет их. Часто кушала сухомятку, бутерброды, много сладкого, где-то примерно пол года назад начала замечать кровь в кале, сначала её было немного, совсем чуть-чуть, потом больше и больше, щас дошло до того, что кровь может прям капать, это происходит часто, бывают запоры, частенько. Начала лечиться самостоятельно, пить лактобактерин, кушать супы и стараться питаться правильно, но мне это не особо помогает, и я уже как второй раз замечаю, что у меня кал тёмно-зеленого и черноватого цвета, прочитала в интернете, что это может быть связанно с онкологией, страшно. Скажите, пожалуйста, что это такое, с чем это может быть связанно и что мне делать, очень сильно переживаю. Ответьте, пожалуйста, буду ждать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 12:00
Здравствуйте! Заболевания, при которых есть кровь в стуле очень серьёзные, требуют быстрой диагностики и лечения. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограммы, колоноскопии.