Зеленый кал

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Прошу подскажите - сегодня заметила что у меня зеленый кал. Диареи нет, все как обычно, кроме цвета. На прошлой неделе я впервые в жизни несколько дней мучилась изжогой, 5 дней пила Альмагель. Могло это повлиять? Я записана к гастроэнтерологу через 3 дня. Стоит бить тревогу или можно подождать это время? Болей нет.
Теги: зеленый кал после альмагеля, темно зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-15 11:08
Ирина! Кал может окраситься в зеленый цвет из-за выхода большого количества желчи из ж/пузыря. Нужно делать УЗИ.
-3