Шалит кишечник

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на дисбактериоз, обратится к врачу в данное время нет возможности. Беспокоили частые позывы, кашеобразный стул со слизью и прожилками крови, метеоризм, врач предположил дисбактериоз кишечника на фоне пропитых антибиотиков. Сейчас стул один раз в день, но в виде круглых мелких горошин в начале.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-27 19:45
Виктория! Прием антибиотика вызвал появление кандиды и УПФ -протея и клебсиеллы. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, курс 10 дней. Пиобактериофаг 3 раза в день за 30 минут до еды. По 20 мл, курс 10 дней. К. Максилак по 1 капсуле во время ужина. Курс 10 дней. Капсулы Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней.
Платная консультация
Виктория 2022-06-29 14:19
Спасибо, Елена Владимировна за ответ! Ещё меня часто беспокоит изжога и заброс кислоты в пищевод, можно улучшить состояние с помощью диеты или нужно тоже лечение. Ранее ставили хронический рефлюкс эзофагит.
Виктория 2022-06-29 19:04
Елена Владимировна, скажите нужно после лечения пересдать анализ на дисбактериоз?