Непонятная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия в 2015году.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Проснулась ночью от резкой боли между лопаток(в верхней части), выпила полстакана воды, боль утихла. Что могло быть? К какому врачу идти или можно не волноваться, если боль не повторится? Такое случилось первый раз, боль никуда не отдавала, удивило то, что после выпитой воды она прошла. Благодарю всех, кто выскажет свои предположения. С уважением, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 14:39
Здравствуйте, Елена! Это мог быть спазм пищевода на фоне желчного рефлюкса. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. После удаления желчного пузыря такое обследование желательно делать регулярно.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 15:11
Большое спасибо за ответ, Наталья Евгеньевна. Всех благ, Вам.