Обострение болезни
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 31.12. началась диарея. Решила, что отравление и выпила смекту пару раз в течение дня. Все было нормально, но c 02.02. все по новой, боли в желудке, опоясывающая боль (левое-правое подреберье), ощущение изжоги, кожный зуд, частые позывы в туалет. Последний год мучаюсь из-за проблем с жкт: болезнь желчного пузыря, гастрит. По узи есть деформация желчного и незначительные изменения поджелудочной. После курса лечения все было хорошо, сейчас что-то непонятное. Курс лечения состоял из: одестона, разо, омеза, нольпазы. Стоит ли сейчас возобновлять принимать какие-то лекарства? Из-за этих жалоб начались проблемы со сном, а как себе помочь совсем непонятно. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 05:23
Здравствуйте, Александра! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Желательно сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам провести коррекцию лечения.