Неизвестная болезнь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Низкое давление.
Здравствуйте, У меня началось с отравления грибами. Ездил с компанией на открытие охоты лет 5-6 назад, жарили грибы. У всех нормально, а у меня начались рвота, понос, боли в желудке. Всё лето я ел жевательные таблетки РУТАЦИД. Боли постепенно прошли, но осталась изжога. Сейчас принимаю РАНИТИДИН почти каждый день, если перестою принимать, то сразу начинается изжога. Недавно возил родственницу на анализ хеликобактер пилори и сам тоже сдал. У меня показало 8 ед. Не могли бы вы назначить мне лечение онлайн.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 14:16
Здравствуйте, Александр! Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Схему можно использовать, если нет аллергии на пенициллин.
Ранитидин не подходит для длительного приёма из-за побочных эффектов. Длительно можно принимать нольпазу (пантопразол) 20 мг или 40мг ежедневно или через 1-2 дня.