Боли непонятной этиологии в левом подреберье
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Было кесарево 7 июня, кормлю грудью.
В последнее время, если не поем вовремя или перекушу чем-то вредным, то ощущаю боль спазмами в левом подреберье (примерно отметила на фото), отдаёт в спину (там ещё и укол от эпидуральной анестезии), кишечник охватывают спазмы, крутит, урчит, тошнит от голода, давит на задний проход, усиленное газообразование, перистальтика бушует словно беременна второй раз)
Дайте, пожалуйста, рекомендации по обследованиям и питанию, чтобы не в ущерб грудному вскармливанию и ребёнку пойти. Какие лекарства можно пропить на ГВ?
Заранее спасибо!
Было кесарево 7 июня, кормлю грудью.
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях но-шпа 1 таблетка.