Неопределенный вкус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, на протяжении длительного времени (больше месяца) беспокоит какоито привкус во рту, напоминает металлическим вкус, но не совсем такои, толи такое ощущение как будто слегка обожгла язык. Больше ничего не беспокоит. Стоматолог рекомендовал консультацию у вас
. 1. что это может быть?
2. как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 10:37
Здравствуйте, Наталья! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка (кислоты, желчи) в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2020-05-16 10:44
Спасибо