Кормление грудью и жажда

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, кормлю ребёнка грудью, появляется но не часто привкус кисло-горький во рту и практически всегда жажда. Принимаю фемибион и йодомарин. Анализы на гармоны в норме. Оак прикрепляю ниже. До беременности такого привкус не было. С чем связано данное состояние? К какому врачу следует обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-26 17:12
Здравствуйте, Оксана! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка (кислоты и желчи в пищевод и полость рта). Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.