Жалобы в области печени
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Заболевание почек, с печенью было один раз превышение билирубина, спина болит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа болит, горит и даже он говорит что чувствует что увеличилось в области печени (были загульные выходные) и мача темно красного цвета. Но темп и других признаков больше нет. Аппетит хороший. Что это может быть и что делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! Жалобы такие могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, почек. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, мочевину, креатинин.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.