Вырос живот

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, от чего такой живот?
В последний месяц стрессовые ситуации возникают по поводу именно моего живота) от чего и похудела(хотя и так худенькая была) а вот живот только больше стал
Я очень мнительна и слишком переживаю, что ‘как у беременной’ выглядит. Питалась непостоянно, иногда даже пропускала приём пищи от переживаний.
Стоит ли волноваться и что следует предпринять для уменьшения объёма? Может, это от нервов?
Заранее благодарю за ответ)
Теги: живот как у беременной, живот при миоме, живот при миоме фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Лена 2019-07-14 14:43
На всякий случай делала тесты разных марок на беременность-отрицательный результат, да и месячные регулярные и па, как такового не было, но все равно решила убедиться. Иногда беспокоит тяжесть после еды и метеоризм небольшой, забыла добавить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 18:45
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с вздутием кишечника, гинекологической патологией (не только с беременностью). Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, показаться гинекологу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Лена 2019-07-16 05:09
Доброго времени суток. Спасибо большое за ответ! Меня беспокоит такой живот уже 2,5 месяца. Я очень переживаю, ведь раньше такого не было. И даже бы, если это беременность, то тесты бы указали на это? (прошло достаточно времени, больше двух недель точно перед тестами и живот немаленький)
Что же это тогда может быть? Никогда с таким не сталкивалась, поэтому волнуюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 18:28
Чтобы не гадать, лучше сделать обследование, которое написала.