Неприятност в желудке

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уже больше чем 2года в глазах повторяется халязион окулист рекомендовал взять консультацию у гастроэнтеролога тоже сказал что это может быть из за расстройство желудка и сдать анализы на капрологию у меня в руках ответ анализа капрологии можете дать ответ по этого анализа.
В обшем у меня живот много урчит, и много выделяю воздуха из желудка через рот после еды и даже когда я голоден, и у меня часто выделяются и собираются слюна во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2023 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-02 11:24
Здравствуйте, Али! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в достаточно большом количестве, признаков активного воспаления в кишечнике нет. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней, энзистал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Али 2023-05-04 18:29
Здравствуйте Наталья Евгеньевна спасибо за ответ.
Для дополнительного обследования сделал узи и фгдс у местной поликлиники пожалуйста посмотрите результаты и дайте ваш ответ и советы для улучшения здоровья.
Спасибо.
Али 2023-05-04 18:30
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-05 21:05
Выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для лечения можно использовать нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с улькависом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.