Пухнет живот

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема после еды или алкаголя да и вообще внезапно бывает раздует живот. Цвет кала светло желтый долгое время. Подташнивает. Упадок сил. Тяжесть в правом баку. Бывает сильный налет на языке и от тела неприятный запах это обычно под алкаголем. Подскажите подалуйста что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 19:40
Здравствуйте, Валерий! При регулярном употреблении алкоголя возможно развитие заболевания печени и поджелудочной железы. Для уточнения состояния этих органов желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валерий 2019-07-02 20:30
Спасибо большое. Из этого может исходить неприятный запах от тела да?
Валерий 2019-07-02 20:35
И даже при нагрузках хотьбе раздувает живот
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 20:58
Да, запах возможен специфический. Чем раньше обследуетесь, тем больше вероятность хорошего результата от лечения.