Повышенная потливость, неприятный запах из под мышек

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит отвратительный запах в области подмышек, повышенная потливость, нервничаю я часто....и соответственно потоотделение больше... И запах усиливается... Эта проблема у меня уже наверное 1 год или может больше... Из за этой проблемы я отказываю себе во многом, не одеть цветных кофточек... Красивых платьев..приходится ходить в темных вещах очень раздражает..я в замешательстве что мне делать и куда обратиться? Или может быть есть какое то лекарство против этого?
Теги: лекарство от запаха под мышками, лекарство против запаха под мышками
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 01:51
Здравствуйте, Любовь.

У Вашего состояния может быть несколько причин.
Прежде всего я бы рекомендовала Вам пройти обследование у врача-невропатолога, повышенное потоотделение часто встречается при синдроме вегето-сосудистой дистонии.

По части эндокринологии я порекомендую Вам пройти следующие обследования: анализ крови на сахар натощак; анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

Также Вам следует подобрать подходящий именно Вам дезодорант. Совет не вполне по медицинской части, но многим подходят органические дезодоранты фирмы LUSH.

С уважением, Надежда Сергеевна.