Часто неприятные ощущения в низу живота и цистит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоит цистит. Лечила его уже 3 раза, последний раз 1,5 месяца назад. Пила Супракс, уролесан, разные травки.
Сегодня опять он "пришел " часто хочется в туалет по маленькому, а выходит чуть-чуть, неприятные ощущения в низу живота. Еще часто болит (не много) низ живота. После полового контакта тоже бывают неприятные ощущения в низу живота.
Посоветуете как лечить? Какое обследование пройти?
И что можно сделать прямо сейчас, чтоб не много хотя бы убрать эти неприятные ощущения.?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-27 15:19
Здравствуйте. Для купирования симптоматики можно принимать уросептики (монурал 3г однократно раз в три дня). необходимо пройти следующее обследование: сдать мазок методом ПЦР у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору, общий анализ мочи, ее бакпосев, УЗИ почек и мочевого пузыря.