Неприятное ощущение после мочеиспускания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад стала испытывать неприятное потягивание внизу живота, сильной боли нет, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Ночью сплю спокойно, в туалет не хожу. Днем периоды затишья, периоды какого то дискомфорта, тянет и тянет низ живота ниже пупка. Гинеколог недавно осматривала, инфекций нет, только миома матки по задней части матки, матка размерами, как 10-12 недель беременности, также присутствует внутренний геморрой четыре узла (один большой) . По совету в аптеке приняла один пакет лекерства Монурал. Но неприятное потягивание сохраняется. Скажите по описанию похоже на цистит или это начало возрастных изменений? Пока нет очной возможности попасть к врачу, что можно попить? И если это важно я начала принимать антидепрессант Элицея. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-12 14:38
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.