Хронический цистит? Или причина в другом?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 2019 году с марта по июль каждый месяц ко мне приходил цистит с кровью и небольшими кровяными згустками, день в день с менструальным циклом или же за пару дней до него. Лечила Монуралом. Также заметила, что при поднятии рук вверх появляются в низу живота тянущие боли. При нажатие на мочевой пузырь тоже неприятные ощущения. На тот момент пила гормональные таблетки Диане 35. Обратившись в больницу, уролог посоветовал обратиться к гинекологу. Меня положили в гинекологию, сделали гистероскопию. Диагноз: Дисменорея. Гистероскопия: Тонкий эндометрий на фоне Диане. Таблетки сразу же отменили и назначили пить Дюфастон. Я забыла о цистите на пол года. Иногда были неприятные ощущения при мочеиспускании. Дюфастон пить перестала через 3 месяца с начала приема. В январе 2020 он посетил меня снова. Но уже без крови. Терпела 3 дня пила таблетки Урологический сбор. Частота позывов в туалет уменьшилась, но боль не уходила. Решилась снова пойти к урологу. Положили в урологию. Лечили антибиотиком, капельницы с глюкозой и физио. Также сделали цитоскопию. Прикладываю фото выписки. В больнице я лежала 10 дней. Про боль и даже малейшие неприятные ощущения при мочеиспускании забыла, ушли и тянущие боли внизу живот. Семь дней кололи антибиотики и на 9 день в больнице начался менструальный цикл снова появились эти неприятные ощущения. Я сразу же сообщила врачу. Она ответила, что такое может быть. Итог: выписали с больницы написали курс лечения дома на 3 месяца. Но эти неприятные ощущения при мочеиспускании как не уходили, так и не собираются даже, тянущие неприятные ощущения внизу живота также посещают. Что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста. Буду очень вам благодарна!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-23 19:24
Здравствуйте. Стоит обратиться к урологу и рассмотреть необходимость проведения внутрипузырных инстилляций.