Необходимо заключение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была замершая беременность. Обратилась с гемотологу. Сдавала анализы. Гемотолог посоветовал обратился с результатами анализов к ревмотологу. Необходимо заключение. Фактически меня ничего не беспокоит.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-16 21:53
У Вас нет других аутоимунных заболеваний: Аутоимунный тиреодит, атопический дерматит, астма?
Елена 2022-06-16 22:01
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-17 09:40
У Вас отрицательный иммуноблот при положительном АНФ, что с вероятностью 99% исключает ревматологические заболевания, как причину повышения. Часто это просто бессимптомное носительство. Иногда встречается транзиторное повышение, которое при последующих контролях не выявляется. Однако учитывая осложнение беременности, сдайте анализ крови на антитела (IgM + IgG) к ß 2-гликопротеину, кардиолипину и волчаночный антикоагулянт.