Немение ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста впоследнее время у моей дочки немеют ноги внизу от косточки полностью нижняя часть а правая нога при ходьбе сильно топает что может это быть и что надо делать може витамины групп Б пить мы давно ничего не пили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 19:42
Добрый вечер.

Сколько вашей дочке лет? Как давно ее беспокоят эти жалобы?
Татьяна 2020-02-16 19:48
Моей дочке 18 лет это её беспокоит вот уже две недели . Может это от работа она продовец целый день то на ногах то на корточках. Сегодня стала неметь и левая нога к концу работы .
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 19:58
С целью до обследования рекомендую ей пройти электронейромиографию нижних конечностей.

Предварительно может начать прием: таб. Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, 1 месяц.
Для улучшения нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс 20 мг - по 1 таб. Утром, 20 дней.
Татьяна 2020-02-16 20:08
Нейробион у нас в Минске нет таких таблеток а вторые есть .
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 21:13
Комплекс витаминов группы В-он может и по другому называться.
Главное, пропить курс не менее месяца и избегать деятельности дочери вашей, связанной с длительной нагрузкой на ноги, иначе, проблема только усугубится. Возможно взять отпуск или больничный.
Татьяна 2020-02-16 21:23
Спасибо