Муражки в верхней части ноги
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сразу после ковида начало происходить что то странное.
На правой ноге, в верхней части ноги появляются резко муражки. Они появляются внезависимо от любой температуры воздуха. И они только в верхней части ноги. Что это может быть такое?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с развитием постковидного повреждения оболочек периферических нервных волокон.
Лечиться, если вас это беспокоит конечно.)
Не мешало бы лично посетить терапевта по месту жительства и рассказать ему о ваших симптомах.
От себя могу рекомендовать курсовой прием комплекса витаминов группы В:
Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, во время приема пищи, курс 3 недели.
Елена Спасибо! А что можете посоветовать ещё к дёрганью мышц по всему телу? И это тоже начало происходить после короны.
Невролог при дёргании мышц назначал Депакин хроно500мг(вальпроевая кислота) по 1т. на ночь и пить месяц.
Пропила, не помогло.
Таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утро и вечер, принимать 20 дней
Елена А нейробион и ипигрикс можно купить в аптеке без рецепта?
8 месяцев у меня дёргаются мышцы и 4 месяца такая ситуация с мурашками на ноге. Хочу уже поскорее от этих побочных действий избавиться.