Герпес зостра на лице больше месяца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Герпес зостра на лице с 6 февраля. Сначала боли в глазе, затем пузырьки в углу глаза, верхней части лба и волос стой части головы. Ощущение жжения под костью и кожей и снижена чувствительность. Глаз отекший, зрение ухудшилось. Капала актипол, баралпана и офтальмоферон. Принимала неделю ацикловир по 400 5р. потом по 200. иньекции нейромидина. Мильгама.2 день по 1000 изопринозин 3 раза в день Здравствуйте, Герпес с 6 февраля. До сих пор кожа на право части головы и лбу как у рептилии, то горит, то болит, пятна то красные, то коричневые, отечность глаза не проходит. Боль сохраняется. Лечение двумя препаратами прошла, теперь говорят только витамины и по одной таблетке утром и вечером изопринозина. Как продолжить лечение. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 16:51
Добрый день.

Чтобы облегчить болевой синдром вам можно принимать: таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 2 месяцев.
Так как полное восстановление обычно происходит в течение 4-6 месяцев с начала заболевания.
Витамины группы В конечно тоже нужно принимать продленным курсом, минимум 1 месяц.
Плюс вам может помочь физиотерапия.
Для этого вам нужно обратиться в поликлинику.
Галина 2021-03-22 17:44
Не могли бы подсказать какие витамины группы В и как их принимать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 17:51
Таб Нейроуридин или Келтикан- по 1 таб. В обед, во время еды, в течение 1 месяца.
Галина 2021-03-30 15:55
Здравствуйте. Спасибо за Ваши рекомендации. Витамины группы В пью. И капли в глаз. Пятно на лбу зудит, иногда болит. Обезболивание не требуется. Но что ещё можно сделать, чтобы ускорить выздоровление. Не могли ли Вы посоветовать какое именно физлечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 20:22
Добрый вечер.

Так как период высыпания у вас уже закончился, то хороший эффект будет иметь электрофорез на область поражения. Также можно проводить магнитно-лазерную терапию.