Витамины при хирургическом климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД, АИТ, зоб 2 степени, эутириоз.
Здравствуйте, в июле 2019 г. перенесла операцию по удалению матки с придатками. Начался хирургический климакс. В августе еще был неврит лицевого нерва (левая сторона). По назначению невропатолога в августе 2019 г. пропила витамины группы В Неуробекс-нео (1 месяц по 1 таб. 1 раз в день.) Сейчас хочу пропить Вита-Супрадин, что бы облегчить состояния хирургического климакса (приливы, частые головные боли, бессонница, апатия, утомляемость). Фито-эстрогенные препараты не помогают, от назначенных гормонов я отказалась. Принимаю так же по назначению эндокринолога БАД Зобофит-дуо (второй месяц по 1 таб. 2 раза в день). Скажите могу ли я сейчас пропить витамины Вита-Супрадин (не будет ли передозировки, т. к. принимала витамины группы В в августе, питание ослабленное). Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 20:21
Добрый вечер.

Передозировки у вас не будет. Потому что витамины группы В являются водорастворимыми и усваиваются только в необходимом для организма количестве. Остальная часть выводится почками.