Как часто можно колоть витамины группы b

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как часто можно колоть (принимать) витамины группы b (типа Мильгаммы) ? Если у меня получается раз в два месяца это не чревато передозировкой? Назначались вообще для лечения астено-невротического синдрома
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 21:35
Здравствуйте.

Витамины группы В являются водорастворимыми, поэтому их избыток для организма выводится мочевыделительной системой. Вследствие этого передозировки у вас не будет при таком регулярном приеме.
Галина 2020-11-18 11:00
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.