Недостаток веса и заболевания жкт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет мой рост 168, мой вес 53 кг. У меня заболевания жкт такие как джвп, реактивный панкреатит и синдром раздроженного кишечника. Я совсем не поправляюсь хотя прохожу периодически лечение своих заболеваний. Подскажите пожалуйста какие продукты можно кушать чтоб вес пришёл в норму
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 13:16
Здравствуйте, Татьяна.
Наличие перечисленных заболеваний вносит определенные ограничения в диету. Гастроэнтеролог наверняка сказал Вам о них. Однако, одним из последствий воздействий этих патологий является снижение всасываемости некоторых питательных веществ. Также с большой долей вероятности имеет место дисбактериоз кишечника. Я бы посоветовал прием витаминно-минерального комплекса, лучше натурального происхождения. Также не лишним будет прием какого-либо пробиотика, или курс йогурто-терапии (изготовление йогурта дома с использованием специальных культур). Хорошим решением могло бы стать наращивание мышечной массы без применения специальных химических веществ. Выбор за Вами. Здоровья Вам!