Не туберкулёз ли это?
Спрашивает: Пирназар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Пирназар я проходил флюорографию и вот что мне написали мне это очень беспокоит. Нет никаких проблем и симптомов описание врача такое . на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции в верхней доле правого лёгкого на фоне участков выявляются мелкоочаговые средно интенсивные тени. Лёгочной рисунок усилен в базальных отделах за счёт сосудистого компонента. Корни лёгкий расширенные. Междолевая плевра справа подчеркнута. Синусы свободные. Купол диафрагмы с четкими ровными контурами. Сердечный тень обычный конфигурации.
3 ответа
Такая картина может быть после воспаления. Когда был Ковид ил ОРВИ? Курение, в том числе электронное? Аллергия?
Пирназар 2022-12-07 23:35
Благодарю вас за такой быстрый ответ, да я последние месяцы хотел бросить курить и перещел на электронный вейб, в детстве тоже очень трудно переносил ОРВИ болела грудь очень сильно но уже как давно такого нет. Аллергия сезонные тоже есть. Как вы думаете лучше пройти КТ и удостовериться?