Контакт с туб. Больным

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой муж работал в Москве официально на пищевом производстве вахтами. С декабря по июнь. В этот промежуток в апреле устраивается на работу к фермеру прошел мед. Комиссию ему ставят инфильтративного туберкулеза легких Фаза распада в правом легком. Мбт+ дали через год группу диагноз тот же, но мбт -,. Мы с детьми сдали ренген, все отрицательно в сентябре. В августе сдаем ренген норма, у старшего бронхит показала флюшка, отправили на ренген с диагнозом туберкулез, ренген показал что все чисто. Врач все равно отправляет на анализы с данным диагнозом. Дочери сделали манту и диаскин тест одновременно, но в разные руки. Все руки чешутся, у детей папа аллергик, младшему сыну поставлен диагноз аллергия. Дочки на каждую прививку температура под 39. на эти ребенок спать не может руки чешутся, пойдем к врачу скажет что тоже больная? Как быть. Дети болеют, не пойму? Я на прямую контактировала с мужем и днем и ночью, у меня прививок нет 1989 года, отменил невролог судороги и что то еще как то написано научно. У меня бронхит хронический, чуть холодный воздух бронхи, я здорова, а дети которых почти дома не было какие отклонения как может быть? Помогите разобраться. У меня просто сил уже нет, пью таблетки от сердца, вся на нервах. Если муж служил в Чечне и у него осколочное ранение в правом легком, как называется данный диагноз?
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:33
Для уточнения аллергии нужен обычный общий анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е. Если они высокие никаких аллергических проб.