Не чешется, не болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, недавно заметили что у ребенка вылезло пятнышко на руке, сначало оно было бледно розовое, сейчас поярче и появились рядом ещё такие пару маленьких пятен. На ощупь бугорками, что это может быть такое? Спасибо за ответ
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-09 07:57
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.