Пятна на ножках и животе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у дочери 4 года недавно появилось на ножке пятно, были у педиатра - аллергия, пропили Зиртек, особо улучшений нет. Мазали цинковой мазью- чуть светлеет, если не мазать снова становится как было. Мне кажется пятно стало побольше и появились похожие пятна рядом и на другой ножке и на животике одно. Пятна не чешутся. Посмотрите пожалуйста, на что визуально похожи эти пятна?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.