Пятна на ножке у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчик 1 год ниже колена появились шершавые красноватые пятна. Одно пятно похоже на заживающую царапину, второе пятно без четких границ, а 3е круглое.
Пятна похожи как как будто он натер ножку (когда ползают на коленях стирают кожу и она становится грубее), но малыш в основном ходит и очень редко ползает.
Фото прикладываю.
1). На что это похоже?
2). Что можно предпринять?
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 09:51
Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать эмоленты ежедневно и длительно.