Пятна на ножке у малыша
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчик 1 год ниже колена появились шершавые красноватые пятна. Одно пятно похоже на заживающую царапину, второе пятно без четких границ, а 3е круглое.
Пятна похожи как как будто он натер ножку (когда ползают на коленях стирают кожу и она становится грубее), но малыш в основном ходит и очень редко ползает.
Фото прикладываю.
1). На что это похоже?
2). Что можно предпринять?
Фото прикладываю.
1). На что это похоже?
2). Что можно предпринять?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Это нумулярный дерматит.
Для лечения можно использовать эмоленты ежедневно и длительно.