Огромные сухие пятна на ножках у малыша

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть на ножках?
Уже больше 2-х недель не проходит, а наоборот прогрессирует
Началось все с пятнышка, педиатр сказала мазать бепантеном
Но становится только хуже (мазала и судокремом и молочком от бебхен) ничего не помогает
По питанию на ГВ + каждый день пробуем по немножку продукты
Основные это банан(совсем чуть чуть) , творог и пюре из кабачка, брокколи, моркови, тыквы, капусты (это все чередую каждый день )
Дома есть 2 кота
Порошки не меняли с рождения
Может ли это быть аллергией? Или такая сыпь как то связана с моим молоком (кушаю я все)
Заранее спасибо!
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-31 05:51
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Алина 2021-01-31 07:29
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, на что может быть такая реакция? И чем ее лечить? (
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 22:20
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?