Красные пятна на ножках
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, 4 дня назад появилась мелкая сыпь на ножках и с каждым днём начала проявляться все больше, появились пятна суховатые! Недели 1,5-2 назад ребёнок болел, врач назначала антибиотики, сироп от кашля и сироп на случай повышения температуры! Не могу никак понять повлияла ли это болезнь ребёнка и принятие препаратов или это что то другое! Помогите пожалуйста!
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.